Shinjuku.rb

新宿界隈でのRubyミートアップです。

Group Description

Shinjuku.rb

Shinjuku.rbは新宿周辺のRuby技術者たちが気軽に相談することを目的としたコミュニティです。 ミートアップは、参加者全体でのディスカッションを大事にしており、毎月第4水曜日に開催されます。

Qiita - Shinjuku.rbに行こう!

HashTag: #shinjukurb

TOC

Finished Events View all events (48)

Ended 2021/05/26(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #86 Online

treby treby

オンライン

5/15

Ended 2021/04/28(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #85 Online

treby treby

オンライン

6/15

Ended 2021/03/10(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #84 Online

treby treby

オンライン

8/15

Ended 2021/02/10(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #83 Online

treby treby

オンライン

5/15

Ended 2021/01/13(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #82 Online

treby treby

オンライン

8/15

Ended 2020/12/23(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #81 Online

treby treby

オンライン

6/15

Ended 2020/11/25(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #80 Online

treby treby

オンライン

5/15

Ended 2020/10/28(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #79 Online

treby treby

オンライン

8/15

Ended 2020/09/30(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #78 Online

treby treby

オンライン

9/15

Ended 2020/09/02(Wed) 20:00〜

Shinjuku.rb #77 オンライン開催!

treby treby

オンライン

13/15